На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

«Википедия» отказывается удалять статью о наркотиках

Роскомнадзор грозился заблокировать весь ресурс из-за этого материала.

«Википедия» не собирается удалять материл о способах приготовления наркотика. Об этом заявил исполнительный директор НП «Викимедиа РУ» Станислав Козловский.

Роскомнадзор ранее сообщил о поступлении решения Черноярского районного суда Астраханской области, запретившего распространение информации о способах приготовления наркосодержащего вещества в «Википедии».

Козловский отметил, что ресурс является универсальной энциклопедией, в которой приведены ссылки на разные источники. По его словам, в данной статье «вся информация взята с сайта ООН, все источники академические». «Мы обсудили эту ситуацию, и статью решено оставить», - приводит слова Козловского РИА Новости.

Ранее сообщалось, что если материал удален не будет, то ресурс могут внести в реестр запрещенной информации. Весь ресурс может оказаться заблокирован, так как по решению администраторов «Википедии» портал действует на основе протокола HTTPS. Он не допускает ограничений доступа к отдельным страницам.

Козловскому также был задан вопрос о том, готова ли «Википедия» идти на риск блокировки всего ресурса на территории РФ. «Мы готовы с 2012 года, когда был принят закон», - ответил он. Исполнительный директор НП «Викимедиа РУ» отметил, что смысл ресурса в том, чтобы «собирать знания и передавать их людям». «Если Роскомнадзор считает, что людям знания не нужны…», — добавил он.

Фото: Ingvar Bjork /123rf.com

Картина дня

наверх