На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

МИД России призвал Корейский полуостров воздержаться от применения оружия

Ранее КНДР пообещала развернуть полномасштабные военные действия против Южной Кореи, если не будет прекращена трансляция пропаганды.

МИД России 20 августа призвал Сеул и Пхеньян воздержаться от акций с применением огнестрельного оружия. Соответствующий комментарий представителя МИД России Марии Захаровой опубликован на официальном сайте ведомства.

«Обмен артобстрелами в районе разграничительной линии между КНДР и РК не может не вызывать озабоченности. Вынуждены обратить внимание на в целом обозначившуюся тенденцию к обострению обстановки на Корейском полуострове», - говорится в сообщении.

Захарова призвал стороны конфликта проявить максимальную выдержку, воздержаться от действий, способных усугубить положение, в первую очередь, избегать акций с применением огнестрельного оружия. 

По мнению представителя российского МИДа, эскалация конфликта на Корейском полуострове подтверждает, что решение его проблем» следует искать в контексте общей военно-политической разрядки в Северо-Восточной Азии, сокращения накопившегося в регионе конфронтационного потенциала».

Ранее в четверг Северная Корея пригрозила развернуть полномасштабные военные действия, если Южная Корея в течение 48 часов не демонтирует с приграничной зоны громкоговорители, которые транслируют пропагандистские передачи. Между тем, Минобороны Южной Кореи заявило не будет прекращать вещание, несмотря на угрозы Пхеньяна.

Ранее северокорейская армия в 09.52 по Москве произвела один залп, предположительно, с помощью ракетой системы залпового огня в районе уезда Йончхон провинции Кенгидо. Армия Южной Кореи в ответ произвела около двадцати залпов из орудий калибром 155 мм. Снаряд КНДР упал на одном из холмов, вдали от расположения южнокорейских войск.

Фото: Aaron David /123rf.com

Картина дня

наверх