Президент США также предостерег Европу от крайне правого национализма, которым может воспользоваться Путин.
Президент России Владимир Путин рассматривает НАТО, Евросоюз и трансатлантическое единство в целом, как угрозу российской власти, но это не так. Об этом заявил глава США Барак Обама в эфире CBS News.
«Думаю, он ошибается.
Я указал ему, что на самом деле сильная, единая Европа, работающая с сильной, ориентированной на внешний мир Россией - это правильный рецепт», - пояснил американский президент.Обама предостерег Европу от крайне правого национализма, который, по его мнению, угрожает европейскому единству. Он отметил, что в ряде случаев национализм могут эксплуатировать такие политики, как Путин, который «не всегда привержен идее европейского единства».
Заявление президента США прозвучало в ходе обсуждения миграционного кризиса. Обама отметил, что это общая проблема не только Европы, но и США. Особое внимание президент обратил на то, что миграционный кризис в Европе укрепляет ультраправый национализм,
Фото: janeb13 / pixabay.com по лицензии Creative Commons CC0
Свежие комментарии