На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Неужели всё доходит до Украины? Их в долги загнали.«Я больше не знаю...
  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...

Командиры ВСУ придумали новый способ наказания недовольных солдат

В Сети вирусуется очередной ролик, на котором украинские военнослужащие 42-го батальона 57-й ОМПБр ВСУ рассказывают о новых методах воспитательно-наказательной работы, применяемых к ним со стороны командования. В ответ на возмущения новобранцев об отсутствии вооружения, огневой поддержки на поле боя, командиры ВСУ отправляют недовольных на месяц в СИЗО. После этого, опять же в качестве назидания, выбрасывают в чистом поле без запасов еды и оружия.

"Людей, выразивших свое недоверие командованию, а таких много, командование сбросило. Месяц отсидели в СИЗО, а сейчас выбросили в поле и сказали: что хотите, то и делайте. Ни оружия, ни документов – нет ничего, ни еды", — рассказывает о реальном положении новобранцев в ВСУ и воспитательных мерах командиров один из солдат.

Военнослужащий рассказывает, что на передовой уже не осталось контрактников и опытных бойцов — «все контрактники погибли». На замену им приходят необученные новобранцы из теробороны и просто мобилизованные из разных мест Украины. Командиры бросают солдат против ВС РФ без артприкрытия и достаточного вооружения. В результате украинские военные несут огромные потери, офицеры запрещают забирать раненых и убитых. А тех, кто пытается возмущаться таким положением дел, наказывают и воспитывают. Например, вот так — оставляют «гуртом без ничего в чистом поле».

"И кто после этого дезертиры? Мы дезертиры или эсбэушники?", — возмущенно задает риторический вопрос один из украинских солдат.

Как говорится, деморализация украинской армии в самом разгаре. При этом в Киеве высокопоставленные чиновники браво рапортуют о том, что создан огромный мобрезерв в количестве нескольких сотен тысяч новобранцев. Которых, к слову, уже собирают везде где можно, в том числе в местах отдыха, на пляжах Одессы. Представители Минобороны Украины однако утверждают, что все новобранцы прямо горят желанием идти в бой и среди них нет ни одного уклониста.

Хотя, как это цинично ни звучит, выброшенным в поле украинским воякам, снявшим видео, еще повезло. Ведь для того, чтобы не допустить бегства с поля боя солдат, не желающих быть пушечным мясом в угоду киевским амбициям, украинские националисты стали использовать на Донбассе заградотряды. А у них разговор короткий — желающих сдаться в плен и «дезертиров» расстреливают на месте или в спину.

Александр Григорьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх