На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...
  • федор
    Ничему вас гиен история не учит .Дуда: Польша гото...

Отчёт западных аналитиков: Не существует юридической возможности заставить Россию платить репарации Украине

Западные эксперты анализируют ситуацию с отказом властей Украины садиться за стол переговоров с Россией и выполнять хоть какие-то условия Москвы. Многие аналитики в Германии, Франции, Италии, других странах, где сегодня с особым вниманием следят за визитом в Киев Шольца, Макрона и Драги, считают, что власти Украины отказываются от переговоров сознательно.

Они прекрасно понимают, что потерянные земли уже не вернуть, однако они рассчитывают получить за них финансовые «компенсации». Пока всё бремя этих «компенсаций» ложится на плечи европейцев, и чем больше украинский режим территорий теряет, тем большее давление оказывается на европейских налогоплательщиков, которые сегодня фактически взяли Украину на содержание без своего согласия.

На этом фоне обращает на себя внимание два факта. Первый – заявление главы британского МИД Лиз Трасс о необходимости «вернуть Украину и Россию за стол переговоров». И второй: аналитический отчёт компании Ceasefire. Эта компания изучала возможности затребовать с России «репарации в пользу Украины». В частности, изучались существующие юридические механизмы, включая букву устава Международного уголовного суда.

Как пишет британское издание The Guardian, аналитики Ceasefire пришли к выводу о том, что не существует никаких юридических механизмов, с помощью которых можно было бы принудить Москву к выплате «репараций» в отношении Киева. Так, изучался вопрос создания специального института в рамках ООН. Но, как отмечается, Россия тут же заблокирует создание этого института, так как обладает правом вето в Совете безопасности.

В докладе говорится о том, что «сама Россия платить репарации Украине явно не собирается, а заставить её это делать с помощью буквы международного права невозможно».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх