На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 120 подписчиков

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    2 дня назад, город Зволен....это наш председатель правительства Роберт Фицо с послом России,  господином  Братчиковым...ВС РФ уничтожили ...
  • Martina Bratislava
    да Вы прав ! Брати-Слава ! 😀  почему я раньше это не заметила? 🤦 ну ничего страшного самое главное что у нас уже но...ВС РФ уничтожили ...
  • Джон Джонсон
    Ничего нового старое колониальное мышление,жить за счет других.Глава МИД Британи...

ЕК анонсировала десятый пакет санкций против России и пообещала погрузить ее экономику в рецессию

Евросоюз намерен ввести очередной, десятый, пакет санкций против России, заявила 17 января на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сообщает«АФ» .

По словам фон дер Ляйен, десятый раунд ограничений «будет в основном сосредоточен на том, чтобы закрыть лазейки для обхода уже действующих санкций, и будет иметь огромные последствия для тех, кто обходит санкции Евросоюза».

Она пообещала погрузить РФ в рецессию на десятилетия. «Мы вводим сильнейшие санкции против РФ, которые погружают экономику России в рецессию на десятилетия, и ее индустрия лишается современных и критических технологий», — заявила глава ЕК.

Присутствующей на форуме Елене Зеленской Урсула фон дер Ляйен пообещала, что Европа будет поддерживать Киев столько, сколько потребуется.

«Европа всегда будет на вашей стороне. Многие сомневались, что эта поддержка будет столь непоколебимой. Но сегодня европейские страны все чаще поставляют Украине необходимое оружие. Мы принимаем около 4 миллионов украинцев в наших городах, домах и школах», — сказала она.

«Наша неизменная поддержка Украины не ослабнет: начиная от помощи в восстановлении энергоснабжения, отопления и водоснабжения, заканчивая подготовкой к долгосрочным усилиям по восстановлению страны», – добавила глава Еврокомиссии.

В подтверждение своих слов она объявила о предоставлении первого транша Украине в размере трех миллиардов евро из пакета помощи Еврокомиссии в 18 миллиардов на 2023 год.

«Мой призыв к вам: нам нужна любая помощь “на борту”. Украина заслуживает иметь настолько много поддержки, насколько это возможно. И нам нужны не только инвестиции государственного сектора, но частные инвестиции и ваши знания», — сказала фон дер Ляйен.

Кроме того, она призвала Запад увеличить уровень военной поддержки и вооружения Украины.

«Украине нужна вся военная техника, с которой она может справиться, и это также включает передовые системы», — отметила глава ЕК.

Урсула фон дер Ляйен также выразила надежду, что во время встречи в Германии Контактной группы по вопросам обороны в формате Рамштайн состоится «большой шаг вперед».

Картина дня

наверх