На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Кадыров ответил генералу, потребовавшему сбрить бороды

Глава Чечни Рамзан Кадыров возмутился предложением депутата, генерал-лейтенанта Виктора Соболева, заявившего о необходимости сбривать бороду в армии.

«Я представляю, как удивились наши бойцы с передовой, мобилизованные, добровольцы - что бородачи, что бритые. Они-то и не подозревали, что в их рядах затаился опасный враг − растительность на лице! Бросаем автоматы, айда бриться, а нацисты пока подождут в сторонке, потолдычат о своих каких-нибудь фашистских делишках. Ведь в каждом окопе есть краник с горячей водой, пену для бритья выдают по утрам на банном построении, бритвы выдали на месяц вперед. А то мало ли, в разгар боевых действий под пулями будет пробегать гражданский, который в шоке от бородатого облика российского бойца вдруг переосмыслит свое негативное отношение к бандеровцам», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

Кадыров посоветовал генерировать полезные стратегические идеи, которые будут способствовать выполнению задач, а не придираться к бойцам по любому поводу. Глава Чечни также обратился к спикеру Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой отправить блюстителей устава в зону специальной военной операции.

«Не в службу, а в дружбу: отправьте блюстителей устава на передовую. Я понимаю, возраст и всё такое, но в политике не должно быть "старше-младше", "брат-сват". В политике есть только интересы государства. Закончится СВО, вот тогда пожалуйста. В частях, на плацу − проверяйте, сколько угодно, кто брит, а кто нет», − подытожил Кадыров.

Ранее Соболев заявил, что запрет на ношение бороды — элементарное требование армейской дисциплины. Он уточнил, что требования к солдату, в том числе к внешнему виду, прописаны в уставе военной службы.

Картина дня

наверх