На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Жопа борель жди ответа и потом не вой как хохлы а на за що.Было ваше – стало...
  • Иван Иваныч
    Автору "Мастера и Маргариты" деньги не нужны уж как с 10 марта 1940 года, а киношникам-халтурщикам вообще ничего плат...Покинувшие РФ авт...
  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...

В Приднестровье предотвращён теракт с применением снаряжённого взрывчаткой беспилотника

Из Приднестровской Молдавской Республики приходят сообщения о попытке совершения очередного террористического акта. Неизвестные пытались вывести из строя инфраструктуру приднестровского радиотелевизионного центра, который обеспечивает вещание для сотен тысяч жителей ПМР.

В сводках говорится о том, что террористический акт пытались совершить с помощью дрона, который был снаряжен взрывным устройством мощностью около 2 кг пластида. Также дрон нёс около 5 л легковоспламеняющейся жидкости в канистре. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что диверсия предполагала как сам взрыв, так и последующий пожар.

Непосредственной целью для теракта было выбрано здание с системой охлаждения для трансформаторов.

Напомним, что ранее на территории Приднестровья был осуществлён обстрел из гранатомёта здания МГБ. Потом имел место обстрел территории республики со стороны Украины. Вместе с тем власти Молдавии заявили, что к этим инцидентам отношения не имеют. При этом обратило на себя внимание недавнее заявление советника в офисе Зеленского Алексея Арестовича, который в одном из интервью высказался о возможности захвата украинской армией Приднестровья «по щелчку пальцев». Арестовичу после этого напомнили, что если украинская армия осуществит вторжение в ПМР, то тем самым может оголить своё южное направление - Одессу и Николаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх