На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Дикар
    Раз эта нацистка на фронте, значит идейная! Туда этой бандеровки и дорога, меньше новых озлобленных фашистов будет!Мать убитой военн...
  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...

Ополчение заявило о входе в Мариуполь

Информацию о входе ополченцев в город опроверг Совет национальной безопасности и обороны Украины. Между тем заместитель губернатора Донецкой области сообщил о гибели семи мирных жителей, в том числе детей, в результате боевых действий. 

Ополчение в пятницу днем сообщило о входе в Мариуполь. «Наш отряд вошел в районы Талаковка и Сартана. Это несколько в стороне от микрорайона Восточный, где идут бои между ополчением и силовиками, поэтому отряду удалось беспрепятственно войти в Мариуполь», - приводит слова представителя штаба Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости.

Совет национальной безопасности и обороны Украины ранее не подтвердил информацию о входе ополченцев в Мариуполь. Спикер СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что отряды ополченцы были отброшены с занимаемых позиций, сообщает издание со ссылкой на Reuters. Заявление было сделано после того, как источник агентства «Интерфакс» в ДНР сообщил, что в Мариуполь вошли первые диверсионные группы с бронетехникой.

Заместитель губернатора Донецкой области Константин Батозский сообщил о гибели семи жителей Маруполя. «Вчера в результате боевых действий погибло 4 мирных жителя, включая 2 комбайнеров, занятых на уборке урожая. Сегодня убито 3 мирных жителя (из них 2 детей). В общей сложности 23 человека получили ранения», - написал он в пятницу на свой странице в Facebook.  

Ранее обеспокоенность ситуацией под Мариуполем выразила ОБСЕ. Члены миссии увидели горящие поля по обе стороны от въезда в город.

Тем временем в Минске началось заседание контактной группы по Украине, по итогам которого может быть подписано соглашение о прекращении огня. В контактную группу входят представители России, Украины и ОБСЕ. В заседании также примут участие представители Донецкой и Луганской «народных республик».

Мирный план, который президент России Владимир Путин предложил в ходе визита в Монголию, включает в себя семь пунктов: прекращение наступления ополченцев, отвод украинских силовиков от населенных пунктов, международный контроль в зоне конфликта, исключение использования боевой авиации и обмен пленными в формате «всех на всех», открытие гуманитарных коридоров, а также восстановление инфраструктуры в разрушенных городах и селах.

Накануне ополченцы предприняли несколько попыток взять Мариуполь штурмом. При этом поступали противоречивые сведения о том, что ведется наступление с использованием танков, реактивных систем залпового огня и самоходных гаубичных установок или без них.

Обстрел деревень к востоку от Мариуполя начался 4 сентября около 13:00. Активные боевые действия на восточной окраине города прекратились 4 сентября к 23:00 по московскому времени. По словам очевидцев событий, обстановка в самом Мариуполе спокойная, но вдалеке от города слышны глухие и ощутимые взрывы.

Ополченцы ДНР 24 августа начали наступление в южном направлении. Они одновременно атаковала село Еленовка (южный пригород Донецка в сторону Мариуполя) и позиции армии и Нацгвардии около городов Тельманово и Новоазовск, на границе Украины и России.

Вечером 27 августа передовые танки ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив тем самым оборону города от возможного контрнаступления силовиков.

Фото: Denis Kornilov / Shutterstock.com

Картина дня

наверх