На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • ФинамИнфо
    Многие украинцы действительно себя мнят спасителями человечества и воинами света. За что им все должны по гроб жизни...«Украинцы – это э...
  • Eduard
    Посмотрите французскую комедию "Банзай"!Дуров назвал Карл...
  • Eduard
    У Дурова очко заиграло?Он думал там своюода и демократия,на рекламные буклеты насмотрелся.Забыл,что там негров с ножа...Дуров назвал Карл...

США отправят Украине танки с устаревшей броней семидесятых годов

Соединенные Штаты отправят Украине обещанные танки системы Abrams, однако их изготовят с более слабой броней, разработанной еще в семидесятые годы прошлого века, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на YouTube-канале Judging Freedom.

По его словам, это решение вызвано опасениями Вашингтона относительно секретности разработок более совершенной брони танков Abrams.

«Это очень сложная композитная форма брони, мы не позволим танкам с этой уникальной броней попасть в руки к русским. Мы предполагаем, что украинцы потеряли, по нашим оценкам, семь тысяч машин, включая по крайней мере пару тысяч танков и две или три тысячи других бронированных машин, которые были либо уничтожены, либо попали в руки русских. Поэтому было принято решение построить 31 танк серии М1, но применить к ним броню 1970-х годов, чтобы, если они попадут в руки противника, это не представляло угрозы для нашей безопасности», — цитирует полковника РИА Новости.

При этом Макгрегор невысоко оценил влияние поставок американских танков киевскому режиму.

«Я думаю, мы заранее готовим извинения. Я думаю, что через несколько месяцев все в Вашингтоне скажут: "Ну, мы сделали все, что могли, посмотрите на все, что мы послали, мы просто не смогли ничего сделать", и я думаю, что именно к этому мы и идем. А пока миллионы украинских жизней разрушены, государство разрушено, нация разрушена», — добавил военный.

Западные страны продолжают поддерживать Киев оружием. Поставки танков киевским властям ранее анонсировал президент США Джо Байден. По его словам, украинские военные получат 31 боевую машину М1 Abrams, они сформируют один танковый батальон. После долгих обсуждений вопроса поставок западных танков ВСУ немецкое правительство согласилось направить боевые машины Leopard 2. Планируется сформировать два танковых батальона, на первом этапе Берлин передаст роту из 14 боевых машин типа A6 из запасов бундесвера.

Картина дня

наверх