На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В Катаре запретили продажу продуктов питания, содержащих насекомых

Министерство общественного здравоохранения Катара предупредило о запрете на продажу содержащих насекомых продуктов питания после решения Евросоюза расширить список разрешенных к поеданию насекомых, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.

«С учетом распространения информации о решении некоторых стран одобрить использование насекомых в приготовлении продуктов питания министерство общественного здравоохранения заявляет о запрете продажи содержащих насекомых пищевых продуктов по причине их несоответствия техническим требованиям о халяльной еде в странах Персидского залива и религиозному мнению уполномоченных властей, которое запрещает употребление в пищу насекомых, протеина или произведенных из них добавок», − говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что «тщательно проверяют источник белка в пищевых продуктах с помощью аккредитованных при министерстве международных лабораторий, работающих на основе мусульманских принципов».

В конце января власти Евросоюза вдвое расширили список разрешенных к использованию для приготовления продуктов питания насекомых, добавив туда сверчков домовых и червей-буффало. Теперь они считаются безопасными и могут применяться без ограничений. Раньше допустимым в странах Евросоюза считалось использование в пище желтых мучных червей и перелетной саранчи.

Картина дня

наверх