На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

Германия хочет перенаправить на оборону средства, выделенные на отказ от угля

Германия изучает возможность перенаправить денежные средства, выделенные на проекты по отказу от угля, на финансирование обороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники агентства Bloomberg.

«Германия рассматривает возможность перенаправления существующих субсидий, направленных на закрытие электростанций, работающих на угле, с целью помочь производителям оборонной продукции построить новые производственные объекты», − говорится в сообщении.

По данным агентства, немецкие вооруженные силы уже несколько лет страдают от проблем с устаревшим и частично вышедшим из строя оборудованием. После начала российской специальной военной операции на Украине в прошлом году правительство Германии выделило 109 миллиардов долларов на оборону с целью расширить и модернизировать свои вооруженные силы.

«Обсуждения между немецким федеральным правительством и региональными властями направлены на обеспечение вооруженных сил страны большим количеством оружия и снаряжения, а также создание рабочих мест в регионах, на которых сказался отказ от угля», − отмечается в публикации.

В прошлом году власти Германии в рамках борьбы с энергокризисом и планов отказа от российского газа приняли закон, позволяющий вернуть в строй законсервированные по соображениям защиты климата угольные электростанции. До этого правительство канцлера ФРГ Ангелы Меркель на основании работы госкомиссии постановило, что отказ от угольной энергетики должен произойти до 2038 года, возможно, уже в 2035 году.

Причиной такого решения стала необходимость выполнения целей Парижского соглашения по климату − не допустить потепления климата более чем на 1,5 градуса к концу столетия.

Картина дня

наверх