На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

США прекратят поддержку Киева в угоду новым политическим интересам

Соединенные Штаты прекратят поддержку Украины при появлении новых политических интересов, считает обозреватель Guardian Рандип Рамеш.

«Вашингтон порвал со старыми союзниками, чтобы преследовать свои интересы в Ираке. Его поддержка Киева столь же условна», — приводит РИА Новости слова автора материала.

Рамеш напомнил, что цель вторжения США в Ирак заключалась в поддержании господства на Ближнем Востоке. Союзники Вашингтона выражали недовольство войной в этой стране, однако Белый дом принял позицию, по которой партнеры «либо с нами, либо против нас».

Ко всему прочему, подчеркнул журналист, США были готовы «расстаться со старыми союзниками, чтобы бомбить Ближний Восток в устраивающей их форме». Это говорит о том, что для американских властей политический успех превалирует над моральными принципами.

По тому же принципу, отметил автор, может измениться отношение Белого дома к поддержке Украины. У «непоколебимой поддержки» Киева со стороны Америки, по словам обозревателя, также есть свои границы, поскольку отправка солдат на Украину приведет к третьей мировой войне. Журналист подчеркнул, что представители президента США Джо Байдена уже говорили про планы о порядке на Восточно-Европейской равнине после конфликта, и это «нервирует» Киев, который видит в поспешном завершении конфронтации требования об уступке России территорий.

На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Картина дня

наверх