На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...
  • Алекс Дикар
    Раз эта нацистка на фронте, значит идейная! Туда этой бандеровки и дорога, меньше новых озлобленных фашистов будет!Мать убитой военн...

11 теплых стран, куда не нужна виза

1. Бали

Остров Бали — сказочное место с вулканами, рисовыми полями, пляжами и коралловыми рифами. Здесь вы сможете по-настоящему отключиться и отдохнуть от суеты большого города.

Виза

Штамп о въезде вам бесплатно поставят таможенники в аэропорту Индонезии.

Сезонность

Лучшим временем для поездки на остров считается период с середины апреля по конец октября. Именно к концу апреля сезон дождей на Бали заканчивается, и солнце вступает в свои права.

Самые дождливый сезон на Бали – с середины декабря по середину февраля. В это время туда лучше не ездить.

2. Таиланд

Таиланд — потрясающая страна, где каждый турист ощущает тотальное блаженство и находит интересное занятие по душе. Например, можно отправиться в Бангкок — город будущего, или отрываться с друзьями на пляжных вечеринках на Пхукете. А тем, кто любит спокойствие и природу, рекомендуем остров Самуи.

Виза

Россиянам, которые едут в Таиланд не больше, чем на 30 дней, виза не требуется. При въезде вам нужно заполнить миграционную карточку.

Сезонность

Высокий сезон в Таиланде начинается в конце октября и продолжается до начала мая. Особенно хорошо здесь зимой, когда в России идет снег. Летом наступает сезон дождей, и цены на туры падают. Поэтому туристы все равно продолжают приезжать сюда в это время года. Многие отмечают кратковременные дожди, которые совсем не мешают отдыху.

3. Мальдивы

Когда просят представить рай, в голове сразу возникают Мальдивы. Прозрачная голубая вода, белоснежный песок и разноцветные рыбки, которых можно рассматривать, сидя на веранде своего деревянного домика на воде… Отправиться туда можно уже сейчас.

Виза

Россиянам, въезжающим на срок до 30 дней, виза не требуется.

Сезонность

Погода на Мальдивах существенно не меняется круглый год, средняя температура держится на отметке от +24С до +31С как днем, так и ночью. Но с середины апреля и по конец ноября здесь наступает сезон дождей. Местные замечают, что дожди длятся меньше часа, поэтому даже в это время сюда можно смело ехать.

4. Шри-Ланка

Шри-Ланка славится своими разнообразными ландшафтами: здесь есть тропические леса и широкие равнины, горные плато и песчаные пляжи. Также здесь понравится любителям серфинга — на Шри-Ланке немало отличных спотов и красивейших пляжей.

Виза

До полета путешественник должен получить бесплатное разрешение на въезд в страну на сайте посольства.

Сезонность

На Шри-Ланке выделяют два периода: влажный (май-сентябрь) и сухой (октябрь—март). Если вас пугают дожди, ехать сюда лучше в зимние месяцы.

5. Вьетнам

Во Вьетнам стоит ехать, если вы любите полежать на пляже, а потом отправиться исследовать древние храмы со снующими мартышками, как в “Маугли”. Невероятная природа на курортах и колоритные азиатские города не оставят равнодушным ни одного путешественника.

Виза

Россиянам, которые приезжают во Вьетнам на 2 недели (до 15 дней), виза не нужна.

Сезонность

В Азию лучше всего ехать зимой, потому что летом у них начинается сезон дождей и небо заволакивает тучами. Лучше месяцы для поездки во Вьетнам — с декабря по апрель.

6. Куба

Любителям сигар и хорошего рома хоть раз в жизни обязательно надо побывать на Кубе. А еще можно научиться танцевать сальсу в барах Гаваны или отправиться на бесконечные кубинские пляжи.

Виза

Россиянам, въезжающим в страну на срок до 30 дней, виза не нужна.

Сезонность

Сезонов на Кубе всего два: с ноября по апрель – сухая «зима», а с мая по октябрь – влажное и дождливое «лето». Мы советуем ехать на Кубу зимой. Не только из-за проливных дождей, но и из-за жары, которая из-за высокой влажности переносится с трудом.

7. Мексика

Мексика известна длинными песчаными пляжами на побережьях Тихого океана и Мексиканского залива. Атмосфера в Мексике всегда праздничная, а погода — солнечная. Активным путешественникам тут тоже есть чем заняться: по всей стране разбросаны развалины древних построек времен майя.

Виза

Россиянам до вылета нужно получить платное разрешение на въезд. 

Сезонность

Лучший отдых в Мексике ждет туристов с октября по май – именно в это время погода здесь самая теплая и без дождей.

8. Кипр

Отдых на Кипре подойдет как семьям с детьми, так и веселым компаниям. Но ни те, ни другие не забудут время, проведенное на этом теплом курорте. Полюбоваться на невероятные скалы и освежиться в прохладном прозрачном море можно уже завтра. Только выберите тур.

Виза

На Кипр нужна онлайн-виза, она делается один день. 

Сезонность

Пляжный сезон на Кипре начинается в апреле, но если вы любите жару, лучше подождать до лета. А в сентябре здесь начинается чудесный бархатный сезон — то, что надо, для тех, кто не любит палящего солнца и хочет отдохнуть, пока все работают.

9. Турция

Куда же мы без Турции? На любимый российский курорт нам виза не нужна. 

Виза

Россиянам, которые планируют оставаться в Турции не более 60 дней, виза не нужна.

Сезонность

В Турции хорошо в любое время года! Пляжный сезон здесь с мая по сентябрь, когда воздух прогревается до 30 градусов. Но и зимой здесь нет снега и слякоти, как у нас. В Турции можно полететь в Стамбул, например, или просто отдохнуть в отеле с системой “всё включено”. Устройте себе недельку отдыха и SPA.

10. Марокко

Эта колоритная страна из года в год завлекает путешественников красивейшими пляжами и городами, которые впитали в себя арабскую и африканскую эстетику, разбавленную веяниями Запада.

Виза

В Марокко можно смело лететь на срок до 90 дней. Виза россиянам не требуется.

Сезонность

Лучше всего ехать в Марокко с мая по октябрь, когда Атлантический океан достаточно прогрелся для купания. А зимой здесь можно покататься на горных лыжах в горах Атлас или осмотреть достопримечательности без изнуряющей летней жары.

11. Доминикана

Россияне очень любят Доминикану за ее раскидистые пальмы, песчаные пляжи и ласковое море. Здесь просто нереальные пляжи и только лучшие отели.

А еще, благодаря своему ландшафту, эта страна станет любимым местом отдыха для активных путешественников. Здесь можно подняться в горы и заняться подводным плаванием, воспарить над побережьем или сплавиться на лодке по бурной реке.

Виза

В аэропорту россиянам потребуется заполнить карточку о въезде стоимостью 10 евро.

Сезонность

Отличная погода в Доминикане наступает с декабря по апрель. Тропические ливни заканчиваются, а природа оживает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх