На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Новак Джокович, Рафаэль Надаль резко раскритиковали решение организаторов Уимблдона об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия в турнире: "Очень несправедливо"

Сразу несколько легендарных теннисистов не поняли решения Уимблдонского турнира отстранить российских игроков. Международные теннисные власти разрешают россиянам выступать во всех турнирах, но организаторы Уимблдона самолично исключили игроков с российским и белорусским паспортами из своих соревнований.

Организаторы заявили, что Россия и Белоруссия не должны извлекать выгоду из подобных соревнований
Новак Джокович и Рафаэль Надаль выразили несогласие с решением организаторов Уимблдона запретить российским и белорусским теннисистам участвовать во втором по важности турнире сезона из-за того, что президент России Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине, а Белоруссия поддержала Кремль.
Этот запрет на участие коснулся Даниила Медведа, который занимает вторую строчку в теннисном рейтинге АТР и является действующим чемпионом U.S. Open в мужском одиночном разряде. Запрет также коснулся белорусской теннисистки Арины Соболенко, которая занимает четвертую строчку в мировой классификации.
"Я думаю, это очень несправедливо по отношению к моим коллегам-теннисистам из России. Они не виноваты в происходящем", – сказал Надаль, находясь в Испании, где он и сербская звезда тенниса готовятся к турниру Madrid Open.

Надаль добавил: "Мне их жаль. Организаторы просто приняли свое собственное решение. Власти не принуждали их к этому. Посмотрим, что случится в следующие несколько недель, – примут ли эти игроки какое-то решение на этот счет".

Джокович сравнил решение организаторов Уимблдона с ситуацией, когда ему самому запретили участвовать в Australian Open и въезжать на территорию Австралии из-за того, что он не был вакцинирован от коронавирусной инфекции.

"Это не одно и то же, но, пройдя через нечто подобное ранее в этом году, я понимаю, как тяжело осознавать, что у вас нет возможности играть. Я не поддерживаю решение организаторов Уимблдона. Я считаю его просто несправедливым, неправильным", – сказал Джокович.

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета, который проводит турнир Уимблдон, попытался объяснить свое решение в заявлении, опубликованном в твиттере.

"В условиях подобной неоправданной и беспрецедентной военной операции было бы неприемлемым позволять российскому режиму извлекать какую-либо выгоду из участия российских или белорусских спортсменов в Уимблдонском турнире", – сообщили организаторы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх