На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Украина готовит новые санкции против России

Порошенко также заявил о готовности вынести на референдум вопросы федерализации и второго государственного языка.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) расширит санкции против российских граждан, сообщает «Униан» со ссылкой на заявление президента Украины Петра Порошенко. В частности, планируется арест отдельных счетов и активов россиян, причастных к «оккупации» Крыма и «агрессии» на востоке Украины.

Президент подчеркнул, что данные решения полностью синхронизированы с действиями Евросоюза и США.

В сентябре 2014 украинские парламентарии уже одобряли пакет санкций против россиян, причастных к «агрессии на Украине». Закон подразумевал блокировку активов юридических лиц, запрет на вывод капитала с территории Украины, ограничение сотрудничества в сфере госзакупок и запрет на участие в приватизации госимущества Украины.

В понедельник 31 марта Порошенко также заявил о готовности вынести на референдум вопросы федерализации страны и русского языка как второго государственного, передает «Униан». При этом подчеркивается, что президент уверен в бессмысленности этих действий.

«Я готов вынести на референдум вопрос второго государственного языка и вопрос федерализации, и я уверен, что украинский народ скажет свое решительное Нет!», —сказал Порошенко. Он подчеркнул, что, согласно социологическим опросам, большинство украинцев выступают против второго государственного языка.

Ранее о необходимости утвердить основные положения новой украинской конституции на всенародном референдуме заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Санкции против России были введены ЕС и США в 2014 году из-за присоединения Крыма и конфликта в Донбассе. Санкции предполагают, в частности, запрет на передачу российским компаниям технологий по глубинной добыче нефти и освоению арктического шельфа. В ответ Россия на год запретила импорт из западных стран некоторых видов продуктов питания. Ряд российский чиновников, политиков и бизнесменов подпали под персональные санкции.

20 марта в ходе саммита в Брюсселе лидеры Евросоюза решили оставить в силе санкции против России, пока не будут выполнены минские договоренности. Ранее санкции против России на год продлил президент США Барак Обама.

Фото Shutterstock

наверх