На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Виктор Орбан: "большие шишки" ЕС падут, как советские диктаторы

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что воротил Европейского союза, желающих подчинить себе Венгрию, рано или поздно постигнет та же участь, что и советских диктаторов прошлого. Слова венгерского политика прозвучали в речи по случаю 66-й годовщины венгерского антикоммунистического восстания 1956 года, пишет американский портал Breitbart, авторы которого придерживаются консервативных взглядов.

«Урок 1956 года ясен. Тот, кто мечтает встать коленом нам на горло, обречен на провал, — сказал премьер. — Мы выстояли, когда на нас напала первая захватническая империя, и будем стоять, когда рухнет последняя».

Орбан жестко раскритиковал Европейский союз, сравнив высокопоставленных чиновников блока с советскими диктаторами.

«Давайте не обращать внимания на тех, кто целится в Венгрию из тени или с высоты Брюсселя, — сказал Орбан собравшимся. — Они кончат так же, как их предшественники».

Читатели сайта, как отмечает ИноСМИ, поддержали премьера и призвали «разломать» Евросоюз.

«Премьер-министр Виктор Орбан — единственный консервативный лидер во всем ЕС, и именно поэтому они хотят от него избавиться. И от тех, кто его выбрал, тоже», − написал turtle.

«Под мужественным руководством Орбана Венгрия отстояла свою независимость и достоинство, а остальные страны ЕС — кроме разве что Польши — превратились в позорных холопов», − считает Leo Vigild.

«Орбан — настоящий патриот. И насчет вероломного руководства ЕС он совершенно прав!» − добавил Badger08.

«Многие считают Венгерскую революцию величайшей трагедией в истории нации. Запад тогда палец о палец не ударил... А теперь захотел третьей мировой...», − отметил Know the Truth.

«Поэтому-то Евросоюзу и нужна армия — подавлять восстания в других странах!» − пояснил Tassie Tyke.

«Я русский и застал Советский Союз, Перестройку и так далее. Могу подтвердить: ЕС все больше напоминает СССР», − подтвердил пользователь Kalinin Yuri.

«Только это пародия на СССР... Они либо устроят третью мировую из-за Украины, либо развалятся из-за энергетического кризиса», − уточнил Alfred5.

«Их ждет судьба Чаушеску», − предположил Raccoon.

«Мое отвращение к ЕС крепнет день ото дня!» − написал Biggiewood.

«ЕС давно пора разломать», − подытожили читатели.

Картина дня

наверх