На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    когда же наши уничтожат этот  муравейник -чтоб и духу его не было.Немецкая компания...
  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...

В Одессе разблокировали здание местной мэрии

В ночь на вторник на протестующих за отставку одесского руководства напали неизвестные. После этого они решили забаррикадировать входы в администрацию.

В Одессе продолжается бессрочная акция протеста с требованием отставки мэра города Геннадия Труханова. Сегодня утром протестующие заблокировали здание мэрии и заявили, что разблокируют его только после ухода Труханова с поста. Поводом для этого стало нападение на активистов в ночь на 26 апреля, сообщает телеканал «112 Украина».

Утром во вторник митингующие забаррикадировали шинами, мусорными баками и заборами все три входа в здание администрации Одессы. По словам участников акции, около 4:30 утра к мэрии подъехали неизвестные и начали их избивать. После этого нескольких нападавших задержали, а активисты решили заблокировать здание администрации.

Около 10:30 утра стало известно, что вице-мэр Одессы Олесь Янчук вместе с другими сотрудниками горсовета и десятком сотрудников муниципальной охраны разблокировали центральный вход здания и прошли внутрь, после чего его оцепили бойцы спецбатальона полиции. Через некоторое время были разблокированы и другие входы. Об этом сообщает «Думская».

По данным издания, сейчас на площади находятся около 50 активистов, они восстанавливают палаточный городок. Остатки баррикад забирают коммунальщики.

Бессрочный пикет за отставку Геннадия Труханова начался 10 апреля 2016 года, после того, как СМИ опубликовали результаты расследования на основе «панамских документов». В расследовании сообщалось, что одесского мэра и его окружения есть 20 офшоров, зарегистрированных на Британских Виргинских островах. При этом подчеркивалось, что во всех документах Труханов указывал не украинское, а российское гражданство. Сам глава Одессы отрицает, что у него есть гражданство РФ. 

Фото: Финам.info

Картина дня

наверх