На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Автору "Мастера и Маргариты" деньги не нужны уж как с 10 марта 1940 года, а киношникам-халтурщикам вообще ничего плат...Покинувшие РФ авт...
  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...
  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...

Суд закрыл дело по иску москвички с отрезанным пальцем к McDonald’s

В McDonald's заявили, что довольны таким решением, но никто из сторон не стал комментировать, был ли урегулирован конфликт в досудебном порядке.

Тверской суд Москвы сегодня прекратил производство по иску москвички Ольги Гавриковой к ЗАО «Москва Макдоналдс» о взыскании 4,5 миллиона рублей компенсации за отрубленный палец. Об этом сообщает ТАСС.

Такое решение судья Ксения Радченко приняла на основании официального заявления Гавриковой об отзыве исковых требований, переданных ее представителем Максимом Морозовым суду перед началом заседания.

Представитель истицы не стал пояснять суду обстоятельства отказа его доверительницы от претензий к McDonald's. «Моя доверительница запретила мне что-либо комментировать», - сказал Морозов, отметив, что при отказе от иска Гаврикова не сможет повторно обратиться в суд с этими требованиями.

После заседания представители McDonald's заявили, что довольны таким решением. Однако никто из сторон не стал отвечать, был ли конфликт урегулирован в досудебном порядке.

27 ноября Гаврикова просила через суд обязать руководство McDonald's возместить ей моральный ущерб в размере 4,5 миллиона рублей из-за ампутации ногтевой фаланги безымянного пальца левой руки.

По словам истицы, инцидент, о котором идет речь, произошел в феврале 2012 года после оплаты ею заказа на улице в окне быстрого обслуживания McDonald's. Сотрудница ресторана передала ей горячий напиток и якобы не глядя захлопнула окно, в результате чего острая кромка створки отрубила Гавриковой фалангу пальца.

Ответчик исковые требования не признал. В ЗАО «Москва Макдоналдс» возложили ответственность за случившееся на производителя окон.

В 2006 году с McDonald’s в Бутырском суде столицы пыталась судится москвичка Ольга Кузнецова, которая получила ожоги от пролитого кофе. Она просила возместить ей расходы на лечение в размере полмиллиона рублей и выплатить 900 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Позже женщина отозвала свой иск по неизвестным причинам. По некоторым данным, ей удалось достичь компромисса с ответчиком, который предложил некую компенсацию за решение вопроса во внесудебном порядке.

Фото: Settawat Udom / Shutterstock.com

Картина дня

наверх