На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Аварию на руднике «Уралкалия» объяснили землетрясением

Речь идет о землетрясении 1995 года, сказал глава Ростехнадзора Алексей Алешин.

Расследование еще незавершенно, но, по словам Алексея Алешина, причиной подтопления шахты и провала, который образовался в районе рудника в Соликамске, могли стать «сдвижки», которые появились после землетрясения девятилетней давности, передает «Интерфакс». Алешин допустил, что рудник может быть восстановлен и возобновить работу.

Авария на руднике руднике рудоуправления Соликамск-2 случилась 18 ноября - увеличился приток рассолов в шахту. Позднее в районе подтопленного рудника была обнаружена воронка диаметром 30-40 метров. В компании «Уралкалий», которой принадлежит рудник, выразили сомнения, что работу его удастся возобновить в короткие сроки.

Соликамск-2 обеспечивает 18% от общего производства «Уралкалия». На фоне новости об аварии акции компании упали на 10%. Между тем акции прибавили 6% после сообщений о возможности возобновления добычи - 137,2 рубля. 

Фото Пресс-служба ОАО "Уралкалий"/©МИА РС

Картина дня

наверх