На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Минздрав не поддержал идею запретить ВИЧ-инфицированным выезжать за рубеж

В Минздраве не поддержали предложение запретить ВИЧ-положительным гражданам водить машину и выезжать за границу, пишет Интерфакс, ссылаясь на заявление официального представителя министерства Олега Салагая.

"Данная инициатива может подтолкнуть человека отказаться от тестирования на ВИЧ и соответствующего лечения, которые по закону являются исключительно добровольными", - пояснил позицию ведомства Салагай.

Представитель Минздрава подчеркнул, что при надлежащем лечении ВИЧ-инфицированные могут вести нормальный образ жизни, работать и рожать здоровых детей.

"По этой причине данная инициатива Минздравом России не поддерживается", - заключил Салагай.

Предложение о лишении ВИЧ-инфицированных граждан права водить автомобиль и выезжать за рубеж ранее поступило из Общественной палаты РФ.

Картина дня

наверх