На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Myśl Polska: экономический блицкриг Запада против России провалился

Запад проиграл беспрецедентную экономическую схватку с Россией. Об этом пишет обозреватель Анджей Щесняк в статье для издания Mysl Polska.

Запад, гласит публикация, двинулся на Россию, нанося рекордное количество ударов по всем экономическим направлениям. Введены 11 тысяч новых санкций, при этом общее количество рестрикций достигло 13,7 тысячи, что в общей сложности намного больше, чем было наложено на все другие страны мира вместе взятые.

"Такой залп должен был смести с лица земли любую экономику. Но нет, Россия выдержала удар", - пишет автор статьи.

Россия, отмечает Щесняк, достигла великолепных результатов в области конкурентоспособности экономики, так называемого "платежного баланса". Речь идет о разнице между деньгами, которые поступают в страну, и деньгами, которые уходят из нее в результате торговли, инвестиций и различных оплат. И этот баланс в 2022 году был совершенно сенсационным – Россия зафиксировала положительный результат в 227 миллиардов долларов.

Экономический блицкриг Запада против России провалился. "Побеждает не тот, кто нанесет более сильный удар, а тот, кто выдержит больше ударов", - резюмировал Щесняк.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В Москве не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.

Картина дня

наверх