На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

«ВКонтакте» не работает из-за разрыва кабеля между дата-центрами

Руководство соцсети продолжает попытки по восстановлению сайта.

Глобальный сбой во «ВКонтакте» произошел из-за разрыва кабеля между дата-центрами, сообщил в твиттере пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. Он добавил, что сотрудники «ВКонтакте» пытаются включить резервную схему работы сайта. На момент написания заметки соцсеть все еще была недоступна.

Во вторник около 17.00 во «ВКонтакте» произошел второй сбой за неделю. На это раз сайт перестал работать по всему миру.

В прошлый раз сбой в работе соцсети произошел 31 июля вечером. Пользователи начали жаловаться на неполадки в работе социальной сети также около 17.00 по Москве. 11 июля приложение «ВКонтакте» для Android исчезло из онлайн-магазина приложений Google Play. На следующий день проблема была исправлена. «ВКонтакте» не работал 29 июня. При этом соцсеть не открывалась на компьютере и не работало приложение. Сайт не работал около 30 минут утром 10 июня, а также 25 июня, когда перестали открываться некоторые разделы соцсети. Последний сбой произошел из-за дата-центра «Селектел», который, как сообщалось, «без предупреждения» отключил электричество у оборудования, принадлежащего «ВКонтакте».

Фото: Владимир Трефилов/© МИА РС

Картина дня

наверх