На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

ИД «Коммерсант» вслед за РБК ликвидировал должность президента

Гендиректором ИД «Коммерсант» стала Мария Комарова

Главный редактор газеты «Коммерсант» Сергей Яковлев станет шеф-редактором всего издательского дома. 

Четвертого августа стало известно, что издательский дом «Коммерсант» решил отказаться от президента.  Главред газеты «Коммерсант» Сергей Яковлев станет шеф-редактором всего издательского дома и будет отвечать за все проекты. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в издательском доме. 

Владимир Желонкин, занимавший пост президента ИД, сменит Ивана Таврина на посту председателя совета директоров.  Желонкин объяснил, что нововведения связаны с реструктуризацией активов, входивших в издательский дом. 

Председатель совета директоров Желонкин подчеркнул, что на новой должности он будет заниматься стратегическим развитием активов в интересах акционеров. 

Владимир Желонкин был назначен президентом ИД «Коммерсантъ» в октябре 2013 года. 

Ранее во вторник стало известно, что президент медиахолдинга РБК Дерк Сауэр переходит на должность вице-президента группы «Онэксим». Должность президента группы компаний при этом ликвидируется. Об этом говорится в пресс-релизе РБК, который получил «Интерфакс». 

Сауэр будет отвечать за стратегическое развитие медийного направления «Онэксима» и за формирование и реализацию стратегии компании в новых digital-бизнесах. Он сохранит место в совете директоров РБК. 

Сауэр занимал пост президента медиахолдинга с ноября 2012 года. 

В июне отставки Сауэра потребовали представители Национально-освободительного движения России (НОД).  Активисты провели пикет. Свои требования они объяснили тем, что гражданин Нидерландов Сауэр не должен руководить одним из крупнейших медиахолдингов России. Такую позицию поддержал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Фото: логотип газеты

Картина дня

наверх