На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...

В ЛНР начал работу Международный общественный трибунал по Украине

Международный общественный трибунал по Украине начал собирать информацию о военных преступлениях в освобожденных районах Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в пятницу сообщил член Общественной палаты РФ, председатель трибунала Максим Григорьев, находящийся в Рубежном.

"Международный общественный трибунал по Украине развернул свою работу в освобожденных районах Луганской народной республики. Буквально только что мы беседовали с человеком, который рассказывал, что с ним было, когда он попал в Службу безопасности Украины. Сейчас мы беседовали с женщиной, которую два дня назад украинские войска вместе с другими женщинами выгнали из бомбоубежища", – приводит его слова Луганский информационный центр.

Григорьев отметил, что поток информации о военных преступлениях очень большой. "Наша задача – собирать эту информацию, представлять ее публично, а члены нашего международного трибунала, напомню, что у нас участвуют общественники из более чем 20 стран мира, будут передавать эту информацию в свои национальные судебные системы стран, гражданами которых они являются. В частности, мы передаем [информацию] в Следственный комитет Российской Федерации", – пояснил он.

Решение о создании Международного общественного трибунала по Украине было принято в марте 2022 года на международной конференции с участием представителей 20 стран, Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Российской Федерации и Общественной палаты России. СПЧ и Общественная палата на протяжении восьми лет фиксировали факты нарушений прав человека и военных преступлений в Донбассе с 2014 года, а с февраля 2022 года – по всей Украине.

Картина дня

наверх