На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Дорожная полиция Миссури будет охранять Фергюсон из-за убийства подростка

После объявления этого решения в городе без происшествий прошла демонстрация. Протестующие пожимали руки правоохранителям и чернокожему капитану дорожной полиции Рону Джонсону.

Дорожная полиция будет охранять порядок в городе Фергюсон (штат Миссури), в котором вспыхнули беспорядки из-за убийства подростка. Об этом, как сообщает Fox News, заявил губернатор штата Джей Никсон.

После объявления этого решения в городе без происшествий прошла демонстрация из нескольких сот протестующих. Они пожимали руки полицейским и чернокожему капитану дорожной полиции Рону Джонсону, который координирует сейчас обеспечение безопасности в городе.

Резонансное убийство произошло 9 августа на проезжей части в городе Фергюсон - пригороде Сент-Луиса, где проживают в основном афроамериканцы.

18-летний Майкл Браун получил несколько пулевых ранений, предположительно, после того как у него и его приятеля возник конфликт с полицейским. ФБР начала расследование происшествия.

После смерти молодого человека на улицы вышли около 600 местных жителей. Они выкрикивали угрозы в адрес сотрудников полиции. Среди протестующих были мать и отчим погибшего. По словам женщины, в ее безоружного сына полицейские выпустили восемь пуль. С наступлением темноты и активизацией беспорядков на улицах Фергюсона началось мародерство. Участники беспорядков поджигали автомобили. Они также подожгли одно здание.

12 августа полиция Миссури задержала как минимум 32 человека в ходе уличных беспорядков.

Афроамериканцы, проживающие в округе Норт в Сент-Луисе, считают, что полицейские специально преследуют чернокожих на почве расовых предрассудков. В пользу их подозрений служит тот факт, что большинство полиции Фергюссона составляют белые американцы. В ходе наведения порядка полиция была вынуждена применить резиновые пули и слезоточивый газ.

Друг погибшего рассказал, что они с Брауном прогуливались по улице, когда проезжавшие мимо полицейские в нецензурных выражениях приказали им сойти с дороги. Затем стражи порядка начали сталкивать их с дороги автомобилем, после чего завязалась драка. Полицейский выстрелил в Брауна несколько раз, пока тот пытался убежать. Браун кричал: «У меня нет оружия! Хватит стрелять!». По другой версии, он поднял руки вверх, указывая на отсутствие оружия, после чего был застрелен. Местные жители обсуждают слухи, согласно которым полицейский выстрелил Брауну в голову, когда подросток лежал на земле.

Полиция обещала 12 августа обнародовать имя сотрудника правоохранительных органов, застрелившего Брауна, но впоследствии отказалась это делать из-за угроз в адрес местных правоохранителей в социальных сетях. Пока неизвестно, когда будет обнародовано имя полицейского. Сейчас он временно не работает в правоохранительных органах.  

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх