На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Грету Тунберг заподозрили в том, что ее финансирует Россия

Иногда мне кажется, что в Европарламент люди избирают фриков, которых в местную политику пускать опасно, вдруг напринимают каких-то странных законов, а нам потом страдай, а в парламент ЕС – почему бы и нет? Позабавят. То один болгарский представитель заявит, что в коррупции на Украине виновата Россия, теперь немецкий депутат Европарламета Йорг Мойтен призвал выяснить, причастна ли Россия к финансированию климатических акций, проходящих в Европе.

По мнению парламентария, движение шведской школьницы-активистки Греты Тунберг, акции Greenpeace и гражданские спасательные суда в Средиземном море представляют собой профессионально организованные кампании, которые имеют серьезную финансовую поддержку.

«Подобные кампании оказывают сильное влияние на политику, что препятствуют достижению таких целей, как обеспечение благосостояния, занятости населения, надежности энергопоставок и в конечном счете способствуют потере Европой конкурентоспособности на мировом рынке и ее обеднению» - заявил он.

В связи с этим политик потребовал изучить экологические протесты на предмет наличия сторонних угроз. «Не имея в своем распоряжении выводов такого расследования, может ли комиссия исключать вероятность того, что данные кампании финансирует и курирует Россия?» — заявил политик.

Паранойя ширится. Путин везде. Русские идут!

Михеев Сергей

Картина дня

наверх