На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

США помогают Киеву целиться на места запуска российских БПЛА

Соединенные Штаты помогают украинским военным в нацеливании на места, откуда Россия проводит запуск беспилотников, сообщает газета New York Times.

«Силы США помогают украинским войскам в нацеливании на места, где беспилотники готовятся к запуску. Это сложная задача, поскольку россияне перемещают места запусков: с футбольных полей до парковок», − приводит РИА Новости сообщение газеты.

При этом, по заявлению NYT, это делается в рамках расширенной программы Вашингтона, нацеленной на то, чтобы лишить Иран возможности производить БПЛА и якобы передавать их России «для использования на Украине». В рамках этой программы администрация президента США Джо Байдена хочет не позволить Ирану развивать возможности по производству дронов, усложнить для России запуск этих беспилотников, которые по утверждению Запада, Тегеран передает РФ, а, если все это не сработает, то предоставить Киеву средства, которые смогут сбивать их.

По данным издания, представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Эдриен Уотсон подтвердила масштаб этой программы США и заявила, что Вашингтон «ищет способы, нацеленные против производства иранских БПЛА путем санкций, экспортного контроля и общения с частными компаниями, чьи детали используются в производстве».

Страны Запада утверждают, что Иран якобы поставляет беспилотники России для боевых действий на Украине. Москва и Тегеран такие обвинения опровергали. Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что Тегеран поставлял России беспилотники за несколько месяцев до начала специальной операции на Украине. Он также сообщал, что Тегеран не смог провести встречу с Киевом по вопросу БПЛА из-за неявки украинской стороны.

Картина дня

наверх