На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    У хохлов кастрюль реально мозгов нет.«Украинцы – это э...
  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...

Авиакомпании предупредили о росте цен на билеты

Шереметьево и Домодедово уже подняли свои тарифы.

Российские авиаперевозчики предупредили о возможном подорожании билетов из-за увеличения сборов в аэропортах. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя S7 и источник, близкий к «Аэрофлоту».

Речь идет о сборах за взлет, посадку, авиационную безопасность и услуги аэровокзального комплекса. Сегодня, 21 февраля, вступило в силу решение об отказе Федеральной антимонопольной службы на регулирование этих сборов.

По словам представителя аэропорта Шереметьево, тарифы авиаузла (с учетом нерегулируемых) в этом году вырастут в среднем на 7,4 процента, что почти в два раза ниже уровня инфляции 2015 года (составила 12,9 процента).

А администрация Домодедово в марте подняла сбор за взлет-посадку на 15 процентов, за авиационную безопасность — на 26 процентов. Кроме того, по словам представителя неназванной авиакомпании, с 30 марта аэропорт повысит сбор за аэровокзальный комплекс для международных линий на 27 процентов, а для внутренних - на 43.

Менеджер неназванной авиакомпании подсчитал, что стоимость рейса в Домодедово вырастет примерно на 12 тысяч рублей, а в Шереметьево – на 6 тысяч рублей. 

Однако во Внуково пообещали не поднимать тарифы на летнюю навигацию, чтобы сохранить привлекательность для перевозчиков.

В авиакомпании S7 в связи с ростом цен заявили отсутствия реальной конкуренции между аэропортами. «Как следствие, это может привести к повышению стоимости билетов», - пояснили представители авиаперевозчика. 

Фото: dimaberkut / 123rf.com

Картина дня

наверх