На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

Из Попасной приходят сообщения о разгроме 24-й бригады противника и освобождении города

Спустя буквально несколько часов после сообщений о том, что не менее 80 процентов территории луганского города Попасная находится под контролем ВС РФ и сил Народной милиции, приходят сообщения о полном освобождении этого стратегически важного населённого пункта.

В сводке из Попасной говорится о том, что после выхода наших подразделений в западную частью города и нанесения поражения противника на его юго- и северозападных окраинах, оборона украинских боевиков посыпалась. Под огневым натиском со стороны российских войск противник стал терять одну позицию за другой.

В конечном итоге подразделения 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ были разгромлены. По самым скромным оценкам, на позициях в западной части Попасной бригада только за последние 2-3 дня потеряла до трети своего личного состава. Есть пленные.

Уцелевшие солдаты противника, покинув свои позиции, бежали из города в западном направлении – в сторону Бахмута (переименованный киевским режимом Артёмовск).

Информация об освобождении Попасной подтверждается и военкорами с места событий.

Напомним, что сегодня в начале дня поступили сведения о том, что несколько офицеров войск противника покинули район Попасной. Якобы их вызвали для «проведения оперативного совещания в Днепропетровске». Видимо, в ближайшее время «на совещание» могут отправиться и остатки других подразделений противника, если успеют…

Для справки: Попасная - город в ЛНР, крупный железнодорожный узел, за который пытались удержаться войска противника. Не так давно в район Попасной отступили несколько подразделений из Лисичанско-Северодонецкой агломерации, но в итоге были разбиты нашими войсками.

В Попасной остаётся провести мероприятия по зачистке города от оставшихся разрозненных небольших групп боевиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх