На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Российских легкоатлетов пообещали наказать за выступления за рубежом

С 14 ноября приостановлено членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. В связи с этим российским спортсменам запрещено принимать участие в международных соревнованиях.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) 17 ноября призвала российских спортсменов участвовать только в «домашних» соревнованиях. ВФЛА напоминает, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) с 14 ноября 2015 года приостановила членство российской федерации. Теперь российские спортсмены, тренеры и обслуживающий персонал не могут принимать участие в международных соревнованиях, включая и Олимпийские игры. Об этом говорится в пресс-релизе ВФЛА.

За нарушение запрета спортсмены подвергнутся санкциям со стороны ВФЛА вплоть до дисквалификации. Накануне российские легкоатлеты попросили IAAF разрешить им выступить на Олимпийских играх 2016 года. Ответа от ассоциации пока не последовало.

IAAF 13 ноября принял решение о временном приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации на неопределенный срок. Таким образом, российских легкоатлетов отстранили от участия в международных турнирах. Под угрозой оказалось поездка спортсменов в Рио-де-Жанейро, где в следующем году пройдут очередные Олимпийские игры.

ВФЛА уже заявила о намерении добиться участия россиян в Олимпиаде. Вопрос отстранения ВФЛА встал после того, как 9 ноября на пресс-конференции Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в Женеве независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил

Фото:  mezzotint123rf /123rf.com/

Картина дня

наверх