На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Ожидания санкций обрушили котировки

Ярослав Кабаков директор по стратегии ИК «ФИНАМ»

Власти США готовы ввести санкции в отношении России за взлом американских федеральных ведомств и вмешательство в выборы в стране в 2020 году. Ограничительные меры коснуться около десяти физических и 20 юридических лиц. Также из страны будут высланы десять российских дипломатов. Кроме того, СМИ пишут, что санкции коснутся суверенного долга России. Официально об этом Белый дом может объявить уже сегодня, 15 апреля. Среди тех, кто попадет под санкции, есть члены правительства РФ и сотрудники спецслужб.

The New York Times сообщила, что президент Джо Байден, как ожидается, подпишет указ о расширении ограничений, связанных с долговыми ценными бумагами России, на банки США. Таким образом, учреждениям США будет запрещено покупать долговые ценные бумаги ЦБ РФ, Минфина России и его суверенного фонда. Санкции, по данным издания, вступят в силу с 14 июня.

Состоявшиеся 14 апреля аукционы по размещению ОФЗ ознаменовались новыми рекордами. Инвесторам были предложены семилетние и десятилетние облигации с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД). Но если неделю назад суммарный спрос на подобные бумаги составлял чуть более 120 млрд руб., то в этот раз он достиг 510 млрд руб.— рекордный результат за всю историю размещений.

Нефть марок Brent и WTI в среду подорожала на 5%. Росту предшествовало улучшение прогнозов глобального спроса на нефть и сокращение ее запасов в США

Ведущий инвестбанк страны Goldman Sachs сообщил о рекордной выручке и чистой прибыли, а крупнейший банк по размеру активов JP Morgan Chase в пять раз увеличил свою чистую прибыль. Банки объясняют рост показателей восстановлением американской экономики, оживлением рыночной активности и высвобождением резервов на покрытие кредитных потерь. Wells Fargo также отчитался лучше прогнозов аналитиков. Банк показал квартальную выручку в $18,1 млрд, тогда как аналитики ожидали $17,5 млрд. Чистая прибыль банка за квартал составила $4,7 млрд, что в семь раз больше прибыли, показанной годом ранее. 

Ознакомьтесь с полной версией видеообзора.

Удачных инвестиций!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх