На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Почему МВФ настаивает на открытии украинского рынка земли

МВФ настоял на том, чтобы Украина открыла рынок земель сельскохозяйственного назначения, потому что видит в этом последний резерв наполнения государственной казны. Так считает обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

В фонде предполагают, что если эти земли будут продаваться, то в государственную казну поступит некоторое количество денег, в результате чего Украина некоторое время сможет обслуживать свои долги, а МВФ на этом дополнительно заработает, уточнил эксперт. По его мнению, именно поэтому фонд согласен выдать Украине миллиард долларов в том случае, если весь пакет законов в том виде, в котором он устраивает МВФ, будет принят.

«А не потому, что МВФ мечтает, чтобы всякие соросы, рокфеллеры или еще какие-нибудь рептилоиды скупили все украинские черноземы, отвезли их в Антарктиду и стали там бананы выращивать», — отметил Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру.

МВФ уже «отбил» все кредиты, выданные Украине, и заработал на них, и даже если Киев прекратит платежи по кредитам МВФ, фонд все равно будет в прибыли, заключил собеседник издания.

Картина дня

наверх