На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Такой же "бгацкий нарот" приезжал из Сум и грабили дома жителей курской области.Очевидец сообщил,...
  • Владимир Моргунов
    не с голубых ли будешь, мил человек ???Пресс-секретарь Т...
  • ФинамИнфо
    Конечно, без СССР фюрера бы не раздавили, но в данном случае, формально, она права -  "la belle France" освобождали с...Пресс-секретарь Т...

Проезд в метро Москвы может подорожать почти в два раза

По подсчетам руководства столичной подземки, метро может выйти на безубыточную работу в 2014 году при повышении тарифов на проезд на 87,7%.

 

Глава столичного метрополитена Иван Беседин написал обращение к заместителю мэра Москвы Максиму Ликсутову, в котором сообщил, что для достижения безубыточной работы метро в 2014 году требуется повысить тарифы на 87,7%.

Соответствующее письмо с приложением об обоснованности повышения тарифов имеется в распоряжении газеты «Известия».

Ранее Беседин обращался в Департамент транспорта Москвы с просьбой рассмотреть вопрос о повышении тарифов на проезд в 2014 году. По словам чиновника, подземка ощутила на себе «все инфляционные процессы». При этом, как указывал Беседин, с 2011 года стоимость поездки либо не индексировалась, либо повышалась цена только на билеты на одну и две поездки.

Между тем, Беседин отмечал, что повышение тарифов должно быть «взвешенным», а также учитывать интересы как перевозчиков и машинистов, так и жителей Москвы и пассажиров-«льготников».

В Департаменте подтвердили, что к ним приходило обращение с просьбой рассмотреть повышение тарифов. Представители ведомства отметили, что «с пониманием» относятся к «потребности перевозчиков», поскольку городской транспорт «нуждается в серьезном развитии», и «должен соответствовать выросшим потребностям москвичей».

В Департаменте также указали на необходимость повышения зарплат водительскому составу и работникам служб движения. «В то же время мы должны учитывать интересы жителей», - подчеркнул собеседник издания в столичном транспортном ведомстве.

В 2014 году городской бюджет выделил метро 26 млрд рублей, как ранее сообщил Беседин. Они были направлены на компенсацию проезда льготных категорий пассажиров, а также на «некоторые затраты на развитие метро».

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
наверх