На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Центробанк опровергает информацию об ограничениях движения капитала

Банк России не рассматривает возможность введения ограничений на трансграничное движение капитала.

Об этом сообщается на официальном сайте регулятора. «В связи с появившимися в ряде СМИ сообщениями Банк России информирует, что не рассматривает введение каких-либо ограничений на трансграничное движение капитала», - говорится в сообщении.

Ранее сегодня агентство Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источников сообщило, что ЦБ рассматривает вариант с ограничениями движения капитала, если отток средств из России продолжит увеличиваться.

По данным источников агентства, эти меры могут быть рассмотрены как профилактические, и могут будут применены лишь в том случае, если отток капитала резко увеличится.

Из сообщения агентсва следовало, что окончательного решения Центробанк еще не принял, дискуссия продолжается. Возможные сроки подобных ограничений, а также иные подробности этого предложения не сообщались. 

По прогнозам Минэкономразвития (МЭР), отток капитала по итогам 2014 года составит 100 млрд долларов. Согласно предыдущему прогнозу МЭР, отток капитала из России должен был составить 90 млрд долларов. Вдобавок повышен прогноз по оттоку капитала на 2015 год с 30 млрд до 40 млрд долларов.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх