На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

"Ростелеком" и "ЛУКОЙЛ" запустили первые скважины с цифровым мониторингом

"Ростелеком" совместно с "ЛУКОЙЛом" презентовал пилотный проект по дистанционному мониторингу и управлению нефтегазовым оборудованием – "Умную скважину". Об этом сообщила IT-компания.

Разработка в области цифровых технологий была реализована на Аспинском месторождении в Пермском крае. Труднодоступные производственные объекты передают комплекс данных, которые позволяют нефтяникам оперативно контролировать работу оборудования, а также дистанционно управлять им.

"Ростелеком" уже несколько лет внедряет под ключ технологии промышленного интернета (IIoT) для нефтегазового рынка: от каналов связи до платформенных решений. Проект "Умная скважина" был разработан специально для ресурсодобывающих предприятий.

Минэнерго предложило освободить от налогов суда для Nord Stream-2 и "Турецкого потока"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх