На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

Прибалтика с большим удовольствием пользуется частью наследия и Российской империи, и СССР

Прибалтика получила экономические преимущества от вхождения в состав Российской империи 300 лет назад, во многом сохранив при этом политическую и культурную самостоятельность.

Об этом заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, сообщает РИА Новости.

По его словам, «освоение отдаленных уголков Евразии и их социально-экономическое развитие стали имперской миссией России, ее коллективным вкладом в развитие мировой цивилизации».

«Отдельно обратил бы здесь внимание на Прибалтику, которая активно использовала свои экономические преимущества от вхождения в состав империи, но при этом сохраняла значительную степень политической и культурной самостоятельности. К сожалению, сегодня об этих обстоятельствах там предпочитают не вспоминать, но при этом с большим удовольствием пользуются, во всяком случае, частью наследия и Российской империи, и Советского Союза», — заметил Нарышкин.

Картина дня

наверх