На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Комитет по регулированию энергетики (CRE) Франции допустил точечное отключение электричества

Франция не будет отключать газ в домохозяйствах в случае нехватки энергии, однако возможно отключение электричества, если зима будет очень холодной, заявила эфире телеканала France Info президент французского Комитета по регулированию энергетики (CRE) Эммануэль Варгон.

"В случае с электричеством, когда мы используем все возможные меры по сокращению (потребления), мы можем столкнуться с самыми тяжелыми случаями… то есть точечными отключениями на несколько часов в относительно небольшом масштабе – в коммуне или квартале", – приводит РИА Новости её заявление.

По словам Варгон, эти меры являются "немного исключительными", однако такой сценарий не является "невозможным", и отключение может производиться в определенных случаях.

При нехватке энергии все предприятия и домохозяйства сначала получат уведомления о необходимости сократить потребление газа и электричества. Однако если это не повлияет на её нехватку, и Франции не удастся импортировать нужное количество, возможно отключение электричества, пояснила она.

При этом Варгон еще раз повторила, что возможные отключения газа затронут только предприятия, но ни в коем случае не частные домохозяйства.

Этим летом правительство Франции запустило программу "энергетической трезвости" с целью снижения потребления электроэнергии на 10%, чтобы избежать ее нехватки грядущей зимой. Правительство призвало предприятия и транспортные компании представить конкретные планы по снижению потребления энергии. Некоторые французские предприятия, среди которых два крупных производителя стекла Duralex и Arc, заявили, что уже сократили объемы производства и перевели ряд сотрудников на частичную занятость. Также из-за возросших счетов за энергию в стране прекратили работу около 30 бассейнов, в том числе крупнейший спортивный комплекс Парижа Pailleron.

Картина дня

наверх