На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Польский политик призвал Запад передать Украине ядерное оружие для «защиты независимости»

Запад должен поставить Украине ядерное оружие для "защиты независимости". С таким заявлением выступил депутат Европарламента, экс глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Польский политик, в различные годы занимавший должности министра обороны и главы МИД республики в правительстве Дональда Туска, считает, что Запад должен вооружить киевский режим ядерным оружием. По его мнению, несколько ядерных боеголовок могли бы укрепить обороноспособность Украины. Правда свое заявление он сделал в эфире украинского телеканала "Эспрессо".

"Поскольку Россия нарушила Будапештский меморандум, я считаю, что Запад мог бы подарить Украине ядерные боеголовки. Так, чтобы она могла защитить свою независимость", - заявил политик.

По мнению Сикорского, ядерное оружие Украине "необходимо" для защиты от России, а у западных стран имеется возможность его Киеву поставить. Вот только о реакции России польский чиновник ничего не сказал. Между тем в Москве не раз заявляли, что киевский режим во главе с Зеленским вынашивает планы по пересмотру статуса безъядерной державы. Украинский президент уже заявлял о планах пересмотреть положения Будапештского меморандума, а Запад отреагировал на это аплодисментами.

О том, что Киеву необходимо иметь собственное ядерное оружие, неоднократно заявляли различные украинские "эксперты", политики и т.д. Теперь к ним присоединился и польский политик. Правда, Польша не определяет политику Запада и не решает вопросы с ядерным оружием, но "звоночек" тревожный. Будем надеяться, что в Москве это учтут при планировании дальнейших боевых действий на территории Украины. Не совсем адекватный Зеленский с ядерным чемоданчиком никому не нужен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх