На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...
  • федор
    Ничему вас гиен история не учит .Дуда: Польша гото...

В Китае открыли самый длинный в мире стеклянный мост

В субботу в Национальном парке Чжанцзяцзе китайской провинции Хунань было проведено открытие для посетителей самого длинного и высокого в мире стеклянного моста, пишет Chinadaily.

Туристы со всего мира отстояли огромную очередь за билетами рано утром в субботу. Мост был открыт для посетителей с 7 утра до 5 вечера, и уже через час после открытия все билеты были проданы. Сооружение может одновременно выдерживать 600 человек, и в день его могут посетить лишь около 8000 туристов.

Хунаньский стеклянный мост достигает 430 метров в длину, 6 метров – в ширину, вымощен 99 панелями из трехслойного прозрачного стекла. Конструкция соединяет две крутые скалы и находится на высоте 300 метров над землей. Это стеклянное сооружение побило10 мировых рекордов в области дизайна и архитектуры.

Картина дня

наверх