На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Стефания Новак
    Глупая девочка, еще ребенок, война не игра и на том свете не понадобятся тебе 24 тысячи долларов и ипотека тоже не по...Первая девушка, п...
  • Sophia Gilmiarova
    Была информация, что эта девушка погибла. Ее мать написалаПервая девушка, п...
  • Александр Удальцов
    Первая девушка, п...

Глава Росграницы не выдержал результатов проверок

Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил Дмитрия Безделова от должности руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы.

Как сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, решение освободить Дмитрия Безделова от должности руководителя Росграницы было принято в связи с результатами финансовой проверки ведомства.



Русская служба новостей со ссылкой на «Коммерсант» сообщает о результатах проверки, показавших, что обустройство КПП через границу страны сводилось к освоению бюджетных средств, и это происходило на протяжении восьми лет. Более того, около миллиарда бюджетных рублей обнаружены на счетах банка «Агросоюз», крупнейшим бенефициаром которого является отец чиновника.

Как передает Вести.Ru со ссылкой на «Интерфакс», год назад вице-премьер Дмитрий Рогозин раскритиковал работу Безделова в качестве руководителя Росграницы, после чего была запущена проверка агентства. Нарушения были выявлены с сфере проведения конкурсов на проведение заказов. Кроме того, выяснилось, что на обустройство мебелью трех кабинетов в центральном аппарате агентства было потрачено 17,3 млн рублей, а такие же затраты на 104 пропускных пункта составили всего 16,4 млн рублей. Издание отмечает, что по-видимому, Безделов ушел с должности после беседы с Рогозиным.

Вечером 21 октября премьер Медведев подписал указ об освобождении Безделова «по его просьбе». В тот же вечер временно исполняющим обязанности главы Росграницы был назначен заместитель агентства Юрий Мальцев.

наверх