Торговля деревьями проходила возле станции метро «Багратионовская».
Вчера, 25 декабря, сотрудники ОМВД России по району Филевский парк ликвидировали нелегальный елочный базар. В результате, как сообщается на сайте УВД, было изъято 80 деревьев.
Полицейские обнаружили, что возле станции метро «Багратионовская» двое безработных уроженцев Северо-Кавказского федерального округа организовали елочный базар, не имея на то никакой разрешительной документации.
В результате, в отношении торговцев хвойными деревьями было возбуждено административное производство в соответствии со статьей 11.13 КоАП города Москвы (осуществление торговой деятельности, оказание услуг вне специально отведенных для этого мест).
В Москве действует 220елочных базаров. Все они получили разрешение от столичного правительства. Праздничные деревья на них можно приобрести по цене от 600 рублей за метр. В основном это - продукция отечественных лесхозов, однако можно найти и импортные ели. Полный список торговых площадок хвойными деревьями можно увидеть на портале открытых данных г. Москвы.
Свежие комментарии