На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    когда же наши уничтожат этот  муравейник -чтоб и духу его не было.Немецкая компания...
  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...

В Норвегии оштрафовали россиян за "пугающую" одежду с триколором

Полиция провинции Финнмарк в Норвегии оштрафовала двух российских моряков за ношение зимней одежды, «которую легко можно было принять за военную форму», сообщает ТАСС со ссылкой на газету Dagbladet.

Полиция Финнмарка 12 января опубликовала на своей странице в Twitter заявление о проведении иммиграционной проверки в отношении двух российских моряков. Как сообщает издание, на них была камуфляжная «зимняя одежда, которую легко можно было принять за военную форму». На ней присутствовала нашивка с надписью «Россия» и флагом страны.

В полицейском участке Dagbladet подтвердили, что российские граждане были оштрафованы на 5 тыс. норвежских крон (около 35 тыс. рублей) каждый в соответствии со статьей 165 Уголовного кодекса Норвегии, касающейся неправомерного использования униформы.

Прокурор Мартина Месло заявила, что передвижение в камуфляжной одежде «можно принять за российскую военную форму». По ее мнению, это «может вызвать страх и создать дискомфорт… учитывая действия России и ситуацию в области безопасности». Прокуратура при этом подтвердила, что ношение одежды камуфляжной расцветки не запрещено.

Норвегия с октября 2022 года ограничила проход российских рыболовных судов в свои порты. Им разрешено заходить только в порты Тромсё, Киркенес и Ботсфьорд. Также судна подвергаются проверкам.

Картина дня

наверх