На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Неужели всё доходит до Украины? Их в долги загнали.«Я больше не знаю...
  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...

Вещание «Эха Петербурга» приостановлено до 22 июня

Роскомнадзор ранее выявил, что радиостанция вещает без договора. Это нарушение устранено не было.

Роскомнадзор приостановил вещание «Эха Петербурга» до 22 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

Причиной приостановки стало то, что радиостанция не устранила выявленные ранее нарушения. «Было выявлено, что радиостанция вещает без договора, получается, что они просто воруют контент у "Эха Москвы"», - приводит слова представитель ведомства ТАСС.

Приказ о приостановки деятельности лицензии компании «Музыкальная фактория», осуществляющей вещание «Эха Москвы» в Санкт-Петербурге, подписан 9 июня.

Роскомнадзор закончил внеплановую проверку «Эха Петербурга» 5 июня. Она проводилась с целью установить исполнение руководством радиостанции предписания по результатам предыдущей проверки, когда были обнаружены неточности в договоре на вещание с «Эхом Москвы».

В заключенный между «Эхом Москвы» и компанией «Продюсерский центр "Музыкальная фактория" (учредитель "Эха Петербурга")» договор должны были быть внесены правки в соответствии с изменением закона о СМИ от 2011 года, когда понятие «радиопрограмма» заменили на «радиоканал». Однако изменения в договор «Музыкальной факторией» так и не были внесены в необходимый срок.

Как отмечает агентство, заключение нового договора на вещание с «Эхом Москвы» «едва ли возможно, учитывая конфликт между акционерами петербургской радиостанции».

ЗАО «Эхо Москвы» - один из учредителей «Музыкальной фактории» с долей 51%. Остальные 49% контролируют миноритарные акционеры. 

Фото: Koranat Chotijarupraphawat / 123rf.com

Картина дня

наверх