На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Платная трасса Москва-Петербург обойдется автомобилистам в тысячу рублей

Для леговушек назначена стоимость в один рубль за один километр, для грузовиков - дороже. 

Государственная компания «Автодор» утвердила стоимость проезда по платной трассе М11 Москва — Санкт-Петербург. По словам председателя организации Сергея Кельбаха, водители будут платить за маршрут тысячу рублей, передает портал «Доринфо».

По словам Кельбаха, стоимость проезда по дороге, длина которой - 669 километров, составит один рубль за один километр для легковых автомобилей, однако в районе Москвы и Санкт-Петербурга цена за проезд будет повышаться до 5,5 и 2,3 рубля соответственно.

Водителям грузовиков придется заплатить больше. По предварительным данным, стоимость платной трассы для них будет в четыре раза выше, чем для легковушек.

Накануне, 8 июня, в Новгородской области прошло совещание по трассе М11. Стало известной, что по материалам прокурорских проверок с 2014 года правоохранители завели десять уголовных дел, связанных со строительством дороги. Прокуроры выявили около 600 нарушений законодательства, общая сумма штрафов достигает 3,5 миллиона рублей.

Например, утверждается, что компания «Алмаз» строила рабочий городок на территории памятника природы регионального значения «Заозерская аккумулятивная водно-ледниковая гряда», а организация «Континент» нелегально добывала песок у захоронений VII-IX веков.

Трасса М11 (4-х или 10-и полосная) пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям. Она должна открыться к маю 2018 года. Дорога пройдет рядом с уже существующей трассой М10 и будет пересекать ее в пяти местах.

С июля 2015 года года на двух уже открытых участках М11 — в обход Вышнего Волочка и мимо Химок — начнет работать в тестовом режиме система сбора платы за проезд. Если тесты пройдут удачно, с августа эти участки дороги станут платными на постоянной основе.

Фото: welcomia / 123rf.com

Картина дня

наверх