На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Место имеет значение: ученые выяснили, как путешествия влияют на личность (Futurity, США)

Ученые из Стэнфордского университета провели исследование, в котором выяснилось, что места, которые люди посещают, могут влиять на некоторые черты их личности. К примеру, если экстраверт просидит дома несколько месяцев, он может превратиться в интроверта, пишет Futurity.

Ученые из Стэнфорда пришли к выводу, что места, которые посещает человек, могут изменить его характер и даже тип личности. Об этом сообщает Futurity.

Так, по словам ученых, долгое пребывание дома может превратить экстраверта в интроверта. И наоборот — люди, которые чаще посещают общественные места, становятся более общительными и открытыми.

Свои выводы эксперты основывают на опросе, который они провели среди 2,5 тысяч респондентов. В течение этого времени они посещали разные места и отвечали на небольшие вопросы о своих впечатлениях и ощущениях. Перед этим они также прошли небольшой тест на выявление типа личности.

«Конечно, интроверт не превратится в экстраверта после одного похода в людное место. Однако со временем регулярные встречи с приятелями могут сделать его более общительным», — считают эксперты.

В результатах исследования говорится: если вы хотите изменить свой характер или подчеркнуть какие-либо черты — меняйте локацию.

Также ученые выяснили, что люди, обладающие похожими чертами характера, часто посещают одни и те же места.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх