На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...
  • Михаил Гринжук
    А давайте на каждую выпущенную ракету из польши ответим  касетной ракетой по складам и базам польши.Экс-чиновник Мино...

МВД Украины возбудило уголовные дела против Жириновского и Зюганова

Российские политики обвиняются в «финансировании действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины».

О старте новых уголовных дел против представителей российской власти сообщил советник глав МВД Украины Зорян Шкиряк, передает «Интерфакс». Эту информацию также подтвердил глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Следствием установлено, что в период с мая по июль 2014 года Председатель ЦК КПРФ Зюганов Г.А. , а так же гражданин РФ Жириновский В. В. осуществляли материальное обеспечение противоправной деятельности представителей самопровозглашенной Луганской Народной Республики», - пишет на своей странице Арсен Аваков.

Шкирняк отметил, что в случае приезда Зюганова или Жириновского в Украину – они будут арестованы. При этом Владимиру Жириновскому запрещен въезд на территорию Украины с 11 апреля 2014 года.

Ранее МВД Украины завели уголовные дела против главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, а также против Константина Малофеева, который, по версии следствия, занимается финансированием сепаратистов.

Арсен Аваков считает, что Шойгу виновен в организации вооруженных формирований на территории, а также в противоправной деятельности, которая привела к гибели людей, а также другим последствиям. Малофеев же обвиняется в пособничестве (финансировании) этих незаконных формирований на территории Украины.

Ранее Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Глава украинского МВД обвиняется в «применении запрещенных средств и методов ведения войны», говорится в письме Следственного комитета, которое поступило в нашу редакцию.

Ранее российский Следственный комитет завел ряд громких дел против граждан Украины. На прошлой неделе Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета России и подтвердил заочный арест миллиардера, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Заседание суда, на котором решался вопрос о заочном аресте Коломойского, проходило в закрытом режиме.

В июне Следственный комитет РФ завел уголовное дело в отношении главы украинского МВД Арсена Авакова. В СК считают, что Аваков совместно с Коломойским и другими представителями Минобороны с 12 апреля начал военные действия на территории Украины. Следователи заявили, что и. о. министра привлек для этого не только солдат, но и Национальную гвардию, членов «Правого сектора» и бойцов батальона «Днепр», финансируемого Коломойским.

Правоохранители уверены, что Аваков и Коломойский развернули спецоперацию по мотивам политической ненависти, нарушив нормы международного права и умышленно открыв огонь по мирному населению Украины, чтобы убить «неограниченное число людей».

Фото: Алексей Дружинин / © МИА РС

Картина дня

наверх