Nokia 215 можно купить за 2 590 рублей.
В России 16 февраля начались продажи Nokia 215, самого доступного телефона от Microsoft с возможностью выхода в интернет. Об этом сообщается на официальном сайте компании.
Новинка работает на базе операционной системы Nokia Series 30+. Nokia 215 получила 2,4-дюймовый QVGA-дисплей, VGA-камеру, порт microUSB, 3,5-миллиметровый аудиовыход и два слота для SIM-карт.
Также устройство поддерживает Bluetooth 3.0.Для расширения внутренней памяти можно использовать microSD-карту емкостью до 32 гигабайт. С клавиатуры включается встроенный фонарик.
Полного заряда аккумулятора Nokia 215 (емкость 1100 мАч) хватает на 21 день работы в режиме ожидания, на 20 часов разговоров, до 50 часов работы в режиме воспроизведения mp3-файлов и до 45 часов работы FM-радио.
Nokia 215 представлена на российском рынке в ярко-зеленом, белом и черном корпусах по цене 2 590 рублей. Размеры устройства составляют 116х50х12,9 миллиметра, а вес – 78,7 грамма. На телефоне уже установлен браузер Opera Mini, а также приложения Facebook, Twitter и Messenger.
О сделке Microsoft и Nokia стало известно 3 сентября 2013 года. Microsoft договорилась о покупке мобильного бизнеса финской компании за 5,44 миллиарда евро. Из этой суммы 3,79 миллиарда ушло непосредственно на покупку бизнеса, а 1,65 миллиарда – на выкуп патентов.
Фото: скриншот с сайта microsoft.com
Свежие комментарии