На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Капитан британского эсминца Defender получил награду "Защитник Украины"

Капитан вторгшегося в российские территориальные воды британского эсминца Defender Винсент Оуэн получил на Украине медаль, сообщает РИА Новости.

Награждение прошло в рамках торжественной церемонии закрытия учений Sea Breeze 2021.

"По итогам учений украинские и западные военные были удостоены почетных наград "Защитник Украины" и "За укрепление боевой готовности ВМС". Среди награжденных — командир британского эсминца Defender и начальник регионального управления Морской охраны контр-адмирал Олег Костур", — говорится в сообщении.

Маневры Sea Breeze 2021 прошли в черноморском регионе с 28 июня по 10 июля. В них участвовали пять тысяч военнослужащих, 40 самолетов и 32 корабля от 32 стран.

В конце июня Defender пересек российскую границу в районе крымского мыса Фиолент. Российский пограничный корабль после неоднократных предупреждений выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М произвел "предупредительное бомбометание" по курсу движения эсминца.

Лондон утверждает, что эсминец не обстреливали, а корабль вообще не заходил в российские территориальные воды. Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя инцидент, заявил, что если коллеги не понимают, что такое границы России, то "мы можем бомбить".

Картина дня

наверх