На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Кровавые мальчики не помогли омбудсмену: за что Людмилу Денисову отправили в отставку

Изнасилованные младенцы, расчленённые женщины, холодец из крови украинцев, самоубийство «орков» и прочие жуткие истории, рассказанные всему миру — это то, чем запомнилась украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова на своём посту.

Эту должность она занимала в течение трех лет. С 15 марта 2018-го скромно находилась в тени команды Порошенко. А свою «минуту славы» получила в 2022-ом после событий в Буче, которая была использована Украиной и коллективным Западом в качестве провокации в информационной войне против России. И вот здесь Денисова проявила в полной мере свои, как оказалось, незаурядные способности в сочинительском деле.

Даже воспаленная фантазия создателей голливудских хорреров, наверное, не могла бы поспорить с фантазией украинского омбудсмена. По словам самой Денисовой практически круглосуточно ее Офис искал, находил и обнародовал так называемые новые документальные доказательства «зверств» российских солдат в Буче, Ирпене, Гостомеле и других городах Киевской области, где временно находились войска Российской Федерации. В своих докладах и многочисленных интервью на самых разных международных площадках Денисова рассказывала о зверских пытках, сексуальном насилии над женщинами, детьми и даже животными в самых извращенных формах, уверяя, что располагает фактами и свидетелями, подтверждающими ее слова. Одна из последних, озвученных ею цифр – 87 тысяч жертв так называемого «геноцида» русских по отношению к украинцам. «Приказы насиловать украинок, отдавались солдатам лично Путиным с целью лишить их возможности иметь детей и таким образом уничтожить будущее Украины», – утверждала Денисова в интервью швейцарскому изданию Blick.

Все, что говорила украинский омбудсмен, тиражировалось украинскими и международными СМИ, ее постоянно приглашали в телеэфиры, где она выдавала очередную порцию так называемых «фактов», сопровождая их привычными нарративами о «геноциде», «рашистах» и призывая мировое сообщество обеспечить введение персональных санкций против военно-политического командования России. Заявления Денисовой взбудоражили международное сообщество, а на Украине вызвали волну ненависти по отношению к русским. В подтверждение слов омбудсмена украинские беженки устраивали на Западе флешмобы в окровавленном белье, давя на психику европейцев. Жуткие истории пересказывали друг другу, комментировали в сетях, а главное – верили каждому ее слову.

И вот теперь стало известно, что омбудсмена Людмилу Денисову отправили в отставку. 31 мая Верховная Рада проголосовала за ее увольнение большинством голосов. В обществе новость восприняли неоднозначно. Те, кто поверили в «правду о кровавых русских» – в недоумении. А та часть общества, которая еще способна адекватно воспринимать происходящее, прокомментировала отставку Денисовой так: «Куда же теперь она? Думается с такими извращенными фантазиями – в психиатрическую лечебницу или в немецкую индустрию для взрослых»; «Это сигнал к тому, что не мешало бы вводить обязательное тестирование у психологов при вступлении на государственную должность» – пишут украинцы в соцсетях.

На самом деле, с психическим здоровьем у госпожи Денисовой все в порядке. Совершенно очевидно, что генерируя чудовищные фейки, уполномоченный по правам человека отрабатывала так называемый «кейс Бучи» по заданию Офиса президента. Действуя по принципу знаменитого нацистского диктатора: «Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа в нее верит». Да и сама история с массовыми изнасилованиями в Буче уж очень напоминает миф, который пытались навязать миру после Второй мировой войны, когда появились книги о массовых изнасилованиях немок, якобы совершенных русскими солдатами.

Одна из таких книг написана немкой Габриэле Кепп, которая точно так же, как это делает сегодня Денисова, называла русских «армией насильников», и уверяла, что они с особой жестокостью и садизмом насиловали в Германии женщин от 8 до 80 лет. Немка приводила те же «факты» о жертвах насилия, которых русские давили танками и младенцах, умерших от рук садистов. Исследователь этой темы историк К.А. Пахалюк отмечает, что ни один из приведенных в книге Габриэле Кепп эпизодов впоследствии не нашел документального подтверждения. И говорит о том, что демонизация русских солдат началась не 80 лет назад, а гораздо раньше. Еще в 1914 году германская пропаганда писала о них: «это бесчеловечные средневековые варвары и азиаты, бродячие крысы, которые убивают жителей и насилуют женщин», – цитирует исследователь. А в 2000-х годах немецкую пропаганду военной поры превзошёл британский автор Макс Хастингс: «Впервые русские вторглись в Восточную Пруссию 22 октября 1944 года… Женщины были прибиты к дверям сараев, или раздавлены танками после изнасилования, а их дети – разрублены топором. Красная армия в своей не единичной, а систематической жестокости могла бы соперничать с нацистами», – написал он на страницах рупора нацистской пропаганды «Фёлькишер Беобахтер». Как видим, времена меняются, а методички остаются.

Так за что же тогда Зеленский решил уволить преемницу традиций Третьего Рейха? Давайте вспомним, как она появилась в его команде. Уроженка города Архангельска, Денисова росла и училась в России, откуда переехала в Крым. В 1998 году успела поработать в автономии министром экономики, затем министром финансов. В 2000-ом едва не села по статье «злоупотребление служебным положением», но дело вскоре закрыли. Во время первого майдана появилась в Киеве и вошла в партию «Батькивщина», по спискам которой получила депутатский мандат. Тогда же засветилась в коррупционном скандале, связанном с закупкой инвалидных колясок и расхищением бюджетных средств. Но опять-таки, ей удалось уйти от отвественности – уголовное дело было закрыто.

В 2014-ом, после госпереворота, Денисова вновь всплыла в команде Турчинова и Яценюка, заняв кресло министра социальной политики. Пришлась она ко двору и Петру Порошенко. Сместив на посту омбудсмена человека Януковича – Валерию Лутковскую, вошла в правительство ППП, ну а после его отставки так же легко влилась в команду Зеленского и работала в ней два года. Умение приспосабливаться к любым обстоятельствам, ускользать от отвественности и держаться на плаву всегда выручало Денисову, но внезапно дало осечку. Хотя старалась уполномоченная изо всех сил, особенно с Бучей, даже переигрывая свою роль, желая понравиться «сценаристам» и «режиссеру». Увы, не помогло.

Официальные причины отставки озвучил нардеп «Слуги народа» Павел Фролов: «Их несколько: непонятная концентрация медийной работы на деталях «сексуальных преступлений в извращенной форме» и изнасилованиях детей, которые она не могла подтвердить доказательствами». По мнению депутата и его коллег, это вредило Украине и отвлекало внимание мировых СМИ. Также Денисову обвиняли в том, что она отстранилась от вопросов организации гуманитарных коридоров и обмена пленными, а также много времени после начала войны проводила за границей. Более того, выяснилось, что омбудсмен предоставила информацию россиянам о том, где скрываются 58 детей в Херсоне, и якобы после этого «оккупанты» вывезли их в Крым.

Но и это еще не все. В качестве самого весомого аргумента – из шкафа Денисовой достали «скелет». Оказалось, что пока она отстаивает интересы «изнасилованных украинок», и призывает убивать русских, ее родственники ведут активную предпринимательскую деятельность на так называемой «оккупированной» территории. При этом, семья уполномоченной предусмотрительно разделилась, чтобы все активы, полученные Денисовой во время ее непосильного труда в правительстве тогдашней АРК остались под контролем.

Вся родня украинской патриотки получила российские паспорта, супруг, обе дочери и сестра успешно ведут бизнес в Севастополе. В том числе, связанный с обслуживанием ВМФ России, после того, как выиграли тендер на сумму 1,5 миллиарда рублей. Выходит, что с одной стороны украинская омбудсмен много лет занимает радикально антироссийскую позицию и формирует в медийном пространстве имидж страны- агрессора. С другой – владеет недвижимостью в «аннексированном» Крыму, а ее семья занимается там бизнесом и исправно платит налоги в бюджет России.

Возникает вопрос: почему же, зная все это, Зеленский решил избавиться от Денисовой только сейчас? Ведь казалось бы, компромата на нее более чем достаточно. А что касается «концентрации на деталях сексуальных преступлений», то она вполне добросовестно вместе с другими представителями власти выполняла задачу, поставленную Офисом президента и западными кураторами. И если добавила в эту дьявольскую палитру черных красок, то исключительно от усердия и желания угодить. Но по сути, задачу свою выполнила. Именно поэтому ее сейчас и решили «слить» – мавр сделал свое дело. Увольнение Денисовой – это всего лишь первый шаг Зеленского и Офиса президента по узурпации власти. Слишком многое сейчас для них поставлено на карту, и диктатура – единственный способ удержать власть. Поэтому в команде должны быть исключительно свои, проверенные люди. Стоит ждать, что в ближайшее время кадровые чистки продолжатся и впереди – новые громкие отставки.

Александр Крыжановский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх